Пятница, 29.03.2024, 18:21
Приветствую Вас Гость |
RSS
Главная| Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Наш опрос
Кто ваш любимчик из Tokio Hotel?
Всего ответов: 73
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная» 2008 » Май » 7 » ~Две семиклассницы бросились под поезд из-за группы «Tokio Hotel»? ~
~Две семиклассницы бросились под поезд из-за группы «Tokio Hotel»? ~
14:08

  По Материалам  kazan.kp.ru

В престижной казанской школе № 102 учителя сегодня говорят только об одном: почему погибли семиклассницы Алсу Хабибуллина и Диляра Хасанова? 3 мая недалеко от казанского авторынка их сбил пригородный поезд.

Вера БАСИЛАЯ — 06.05.2008

Машинисты поезда рассказывают, что, как только увидели девушек, стали сильно сигналить. Одна из них вроде бы хотела отбежать, но не успела. Другая - просто не сдвинулась с места. Но, как говорят железнодорожники, школьницы-подростки могли и не увидеть поезд, поскольку тот поворачивал из-за угла.

Хоронили погибших вчера всей школой. Чтобы не пострадал престиж школы, ученикам и учителям строго, вплоть до отчисления и увольнения, приказали держать язык за зубами.

 Носили черную одежду, красили волосы в черный цвет

Версия о проблемах в школе: мол, из-за них школьницы и могли свести счеты с жизнью, пока во внимание не принимается - обе cемиклассницы числились круглыми отличницами. Алсу Хабибуллина была лауреатом всевозможных музыкальных конкурсов, играла на скрипке. Ее подруга Диляра любила стихи.

Одно странное увлечение роднило семиклассниц - и Алсу, и Диляра подчеркнуто относили себя к молодежному течению готов: красили волосы в черный цвет, носили черную одежду, слушали тяжелую музыку, читали мрачные стихи. И даже пробовали сочинять сами - в Интернете в блоге Алсу Хабибуллиной есть стихотворение о падших ангелах, смерти и гробницах. Единственное, написанное погибшей:

«В темном таинственном замке,
Среди факелов и льда
Сидит загадочный ангел.
Давно он ждет меня...»

- Мы не можем сейчас однозначно сказать, что это было: самоубийство или несчастный случай. Рассматриваем две версии, - говорит старший следователь Нижегородского межрайонного следственного отдела на транспорте Николай ГОНЧАРОВ. - Проводим проверку. Если докажут, что было самоубийство, то уголовное дело возбуждать не будут.

В числе прочих вопросов следователи выясняют, а не были ли девушки пьяные или накачаны наркотиками. Но в школе объясняют: таких грехов за семиклассницами не наблюдалось.

- Если это суицид, то мы не понимаем, почему девочки решились на это, - говорят учителя в школе № 102. - Ведь росли они в полных семьях, где все вроде благополучно...

 На месте ЧП найдена записка

После смерти в квартире одной из девочек милиционеры обнаружили дневник. Что в нем написано, не знают даже родители - в интересах следствия о сути записей не говорят никому. Единственное, чего не скрывают милиционеры: судя по дневнику, девушки принадлежали к молодежной неформальной культуре и... были склонны к суициду.

На месте ЧП найдена записка, в которой написано: «Мы любим группу «Tokio Hotel»!»


 
 

Для сведения: «Tokio Hotel» - немецкая группа, солист которой внешне очень похож на гота.

 КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА

Готы не способны на самоубийство!  

- Я бы не ставила во главу угла принадлежность девочкам к молодежной субкультуре, - говорит Марина МАРЮШИНА, психолог Республиканского центра психотерапии. - Если это был суицид, то наверняка есть какие-то определенные личностные обстоятельства.

Да, готы непростые люди, но это, скорее всего, больше эпатаж, желание привлечь к себе внимание. Это своеобразный эксперимент, некая виртуальная игра. В принципе готы - такие же подростки. Добрые, стремящиеся к любви. Так что причина случившегося все же в чем-то другом.

 


 * Готы - представители готической музыкальной субкультуры, зародившейся в конце 70-х годов XX века на волне пост-панка. Отличительными чертами субкультуры является пристрастие к готик-року, дэт-року, готик-металу и дарквэйву, мрачный имидж (черный цвет волос, ирокезы, кожаная одежда и атрибутика, интерес к мистической символике, декадансу, хоррор-литературе и фильмам.

Просмотров: 1640 | Добавил: Melanie_Wagner| Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
19.03.2011
1.НЭСТИ [Материал]
вы чо блять идиоты???БИЛЛ КАУЛИТЦ НЕ ГОТ! У БИЛЬЧОНКА ПРОСТО ТАКОЙ СТИЛЬ ЕМУ НРАВИТСЯ ЧЁРНЫЙ И КРАСНЫЙ ЦВЕТ!!ТАК ЧТО НЕ ПИЗДИТЕ ЧТО ОН ГОТ!!А ТО УБЬЮ ОБ СТЕНКУ ГОЛОВОЙ

 
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz ~Вся информация, предоставленная на сайте является его собственностью. Перепечатка только с ссылой на сайт!~ © $www.schrei.clan.su$